Услуги медицинских клиник появятся на классифайдах

Автор фото: Сергей Коньков / "ДП"
Предложения от медицинских клиник появятся на сервисе "Авито Услуги" в категории "Здоровье", сообщили в пресс-службе классифайда.
Как объяснили в компании, запуск нового раздела стал ответом на стремительный рост спроса. Так, за последний год количество поисковых запросов на площадке по стоматологическим услугам увеличилось в 12 раз.
В новой категории пользователи смогут находить и сравнивать предложения медицинских центров, изучать рейтинги и отзывы, а также получать подробную информацию о ценах и доступных услугах, уточнили разработчики.
"Мы наблюдаем устойчивый рост интереса россиян к персонализированному подходу и качественному сервису, когда речь идёт о медицинских услугах. После пандемии пациенты всё чаще выбирают цифровые каналы, ожидая удобства, прозрачности и быстрой навигации по ценам, рейтингу и отзывам. "Авито" уже давно стал народным сервисом, на котором многомиллионная российская аудитория ежедневно закрывает практически любые потребности. Для пользователей это возможность найти всё в одном месте, а для бизнеса — выйти напрямую со своим предложением на большую аудиторию", — отметил руководитель категорий "Красота" и "Здоровье" на "Авито Услугах" Игорь Санников.
Данные Росстата показывают, что рынок платных медуслуг занимает пятое место по объёму среди всех платных услуг в России. Растёт и доля пользователей, ищущих медуслуги через онлайн-платформы. По прогнозам экспертов "Авито", этот рынок может увеличиться до 7,3 трлн рублей к 2029 году.
Объявления смогут размещать только клиники, зарегистрированные как юрлица или индивидуальные предприниматели. На первом этапе это будет возможно в подкатегориях "Стоматология" и "Другое" — для услуг в стоматологии, офтальмологии, терапии и нескольких других востребованных направлениях. В будущем перечень расширится. Все медицинские учреждения должны будут пройти обязательную проверку документов.
Как сообщал ранее "Деловой Петербург", за последнее время в Северной столице значительно вырос медицинских туристов. В город едут лечиться как из регионов России, так и зарубежных стран. В Петербург часто приезжают гости из Азии, Ближнего Востока и Африки.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.